Fahrpläne / Netze
- Linie 1501Heideweg - Untreusee - Lindenbühl
- Linie 1503Zoo - Krötenhof
- Linie 1505Hauptbahnhof - Max-Blumtritt-Heim - Hochschule
- Linie 1507Hauptbahnhof - Breslaustraße - Hochschule
- Linie 1509Jägersruh - Sonnenplatz - Heimstätten - Osseck
- Linie 1511Unterkotzau - Wartturmweg - (Jägersruh)
- Linie 1502Vogelherd - Krötenhof
- Linie 1504Studentenberg - Moschendorf
- Linie 1506Hauptbahnhof - Rathaus - Hochschule
- Linie 1508Lindenbühl - Sonnenplatz
- Linie 1510Leimitz - Breslaustraße - Krötenhof
- Linie 1512Schloßweg - Wölbattendorf
Volksfestbus-Linien
26. Juli - 4. August
Die HofBus GmbH bietet auch in diesem Jahr wieder den gewohnten Service der beliebten Volksfestbusse an. Die beiden Volksfestbusse 1+2 sowie die Linie 1516 bringen die Fahrgäste am Abend sicher nach Hause. Es gilt der reguläre Ticket-Preis.
Hier geht's zum Fahrplan